• Обеспечение учащегося школьной формой

Одежда обучающихся должна соответствовать санитарно-эпидемиологическимправилам и нормам "Гигиенические требования к одежде детей, подростков и взрослых, товарам детского ассортимента и материалам для изделий (изделиям), контактирующим с кожей человека. Одежда обучающихся должна соответствовать погоде и месту проведения учебных зянятий, температурному режиму в помещении, быть обязательно чистой, свежей, выглаженной. Сменная обувь обязательна при посещении детьми занятий в образовательном учреждении. Сменная обувь должна быть чистой и сухой. Приобретение школьной одежды согласно условиям данного Положения возлагается на родителей (законных представителей) до начала учебного года.

Для чего введена школьная форма?

Единые требования к одежде обучающихся вводится с целью:

- обеспечение учащимися удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни;

- устранение признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися;

- предупреждения возникновения у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками;

укрепление общего имиджа Учреждения, формирования школьной идентичности.

Стиль одежды  - деловой, классический.

Виды одежды обучающихся:

1) повседневная одежда;

2) парадная одежда;

3) спортивная одежда.

Недопустимо использовать в учебное время

Обучающимся запрещается носить обувь на высоком каблуке (более 7 см), использовать яркий макияж, громоздкие броские украшения (серьги, колца, браслеты и т.д.), экстравагантные причёски.

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Для мальчиков - брюки классического покроя, птджак (джемпер) и (или) жилет (текстильный или трикотажный) чёрного цвета; однотонная рубашка (сорочка) голубого, синего, светло-серого, бледно-розового, бледно-сиреневого цвета или водолазка, рубашка поло

Для девочек – платье, жакет, жилет, юбка или сарафан (черный); непрозрачная рубашка (блуза), водолазка, рубашка поло  (длиной ниже талии) голубого, синего, светло-серого, бледно-розового, бледно-сиреневого цвета, туфли.

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Повседневная для мальчиков и юношей -  брюки классического покроя, птджак (джемпер) и (или) жилет (текстильный или трикотажный) чёрного цвета; однотонная рубашка (сорочка) голубого, синего, светло-серого, бледно-розового, бледно-сиреневого цвета или водолазка, рубашка поло.

Повседневная для девочек и девушек - платье, жакет, жилет, юбка или сарафан (черный); непрозрачная рубашка (блуза), водолазка, рубашка поло  (длиной ниже талии) голубого, синего, светло-серого, бледно-розового, бледно-сиреневого цвета, туфли.

Парадная - для мальчиков и юношей одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной светлой рубашкой (сорочкой) и праздничным аксесуаром (галстуком, бабочкой). Для девочек и девушек парадная одежда состоит из повседневной школьной одежды, допрлненной светлой рубашкой (блузкой) и праздничным аксесуаром (бант, галстук, косынка (шейный платок))

Для занятий физической культурой - каждый класс определяется с цветом футболки для занятий.

Рекомендуемая длина платьев, юбок, сарафанов: не выше 10 см от верхней границы колена и не ниже середины голени. Комплект повседневной одежды в целом должен сочетающейся цветовой гаммы.

Где можно приобрести школьную форму

Родители приобретают школьную форму в ближайших городах: Сарапул, Ижевск в специализированных магазинах.